официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Приют трудов и вдохновения
В Центральной библиотеке им. А. С. Пушника прошла удивительная концертная программа, посвященная Пушкинским дням в России: «Приют трудов и вдохновения…». В гостях был прекрасный коллектив из города Ухты. Это заслуженный работник культуры России Людмила Дунина и народный ансамбль старинной классической музыки «Интремеццо» под руководством Екатерины Лиманской. Они представили свою программу, посвященную этому памятному дню.

«Дорогие друзья, мы, ухтинцы, говорим вам здравствуйте! Ведь мы живем с вами совсем рядышком. А вот довелось впервые приехать в ваш город. Это такая радость для нас! Мы давно мечтали побывать здесь, честное слово. Жить в северном городе, и не побывать в макушке севера, в Воркуте, это просто грех…И поэтому, управление культуры и библиотека имени Пушкина сегодня организовали такие уникальные условия для этого мероприятия. Мы искренне признательны и благодарны за проделанную предварительную работу. Мы увезем в памяти абсолютно уникальный город Воркуту.»-сказала Людмила Дунина.

Людмила читала произведения Пушкина с удивительной точностью и прекрасными чувством и выражением. Вся авторская композиция менялась в течение всего мероприятия. Людмила прочла Евгения Онегина, о друзьях Александра Сергеевича и многое другое, признаваясь впоследствии, что любит удивлять не только публику, но и ансамбль «Интермеццо» составлением очередной авторской программы.

Складывалось впечатление, что весь зал перенесся в эпоху великого писателя и слушает его в поэтическом салоне. В это время, ансамбль старинной музыки «Интермеццо» исполнял произведения шестнадцатого, семнадцатого, восемнадцатого и девятнадцатого веков. Гости мероприятия получили невероятное удовольствие от просушивания замечательных произведений. Браво!

Заместитель начальника управления культуры Елена Иващенко горячо поблагодарила наших замечательных гостей из Ухты и подарила благодарственные письма Людмиле Дуниной и руководителю ансамбля Екатерине Лиманской. Мы надеемся, что этот прекрасный коллектив еще не раз посетит наш город, и исполнит не одну авторскую программу.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar