официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
"Творцы прекрасного": ежегодная выставка мастеров в Центре национальных культур

Уже не первый год в городском Центре национальных культур собираются и выставляются умельцы со всего нашего города, которые не только мастерят чудесные вещи своими руками - бабочки, ожерелья, вязаные шапки, оригами, броши, мыло, даже картины - но и хотят поделиться созданным с жителями нашего города, выставив работы на продажу.

18 февраля в очередной раз прошло открытие как раз такой выставки, которая объединяет искусство и ярмарку в одном мероприятии.

Пожалуй, главный интерес здесь в том, что, даже если нет необходимости что-то приобретать прямо сейчас, собрание работ городских ремесленников образует собой интересную большую экспозицию, которая показывает, как порой увлекательны бывают хобби людей самых разных профессий.

Выставка "Творцы прекрасного" проходит в Центре национальных культур с 18 февраля по 6 марта, как раз в аккурат между весенними праздниками - 23 февраля и 8 марта, в связи с чем подадим вам одну интересную идею. Множество участников и посетителей отметили, что на подобных ярмарках очень удобно подыскивать приятные мелочи и сувениры, которые люди так любят дарить друг другу на подобные праздники. С одной стороны, недорого, с другой - красиво и очень мило. Чем не идеальный подарок?

На открытии выставки было непривычно много маленьких детей, которые тоже оживлённо рассматривали вещи на прилавках и так и норовили всё потрогать. Полагаем, это лишний раз доказывает: приятные безделушки нравятся всем.

Других мероприятий аналогичного формата пока что нет в городе, плюс все выставляемые экспонаты доступны для приобретения, что делает выставку "Творцы прекрасного" достойным поводом посетить Центр национальных культур.

 

 

Автор: Миронов Иван

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar