официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте открыли Новогодний городок – 2023

Несмотря на морозный день воркутинцы вместе со сказочными персонажами водили хороводы вокруг нарядной красавицы и участвовали в игровой программе, подготовленной сотрудниками Городского центра национальных культур и досуговой деятельности.

В числе почетных гостей на празднике был Глава Воркуты. Ярослав Шапошников «открыл» Новогодний городок символическим ключом и поблагодарил сотрудников, трудившихся над его созданием за качественно выполненную работу.

В этом году Центральную площадь Воркуты помимо уже знакомых горожанам - елей, снеговиков и главных героев Нового года, украшает новая световая композиция «ВоркутаУголь» длиной более 10 метров и высотой 2,5.

Вход в городок оформлен аркой, украшенной гирляндами. На самой площади гостей встречают, снежные объемные фигуры медведя, лисы и китайские символы наступающего года – Заяц и Кот. Автор композиций - скульптор Анна Сосенская, выпускница СПбГАИЖСА им. И.Е.Репина. Ее работы хранятся в коллекциях государственных музеев Анны Ахматовой, Пушкинского лицея, а также в частных коллекциях России, Китая, Турции, Финляндии, Италии, Голландии, Австрии, Беларуси и Германии.

С наступающим Новым годом! Городок открыт для гостей.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar