официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте подвели итоги городского фестиваля «Студенческая весна – 2019»
Праздничный Гала-концерт с участием призеров муниципального этапа фестиваля состоялся 8 апреля на сцене Дворца культуры шахтеров. В программе приняли участие самодеятельные коллективы и солисты колледжей, техникумов Воркуты и Дворца творчества детей и молодежи.

Проведению Гала-концерта предшествовал отборочный тур, 3 апреля в нем приняли участие более 50 молодых артистов, они выступали в восьми номинациях. Творческие номера оценило компетентное жюри: хормейстер Дворца культуры шахтеров Ирина Ларионова, руководитель народного ансамбля танца «Молодой строитель» Центра творчества и досуга «Йолога» Наталья Жорина и артист драмы Воркутинского драматического театра Александра Артемьева.

В итоге лучшими исполнительницами «РЭПа» были признаны воспитанницы Дворца творчества детей и молодежи Камилла Курмангалиева и Виктория Демчишина. В номинации «Художественное слово» первое место заняли студентки политехнического техникума Наталья Мазуркевич и Валерия Круглик. В «Оригинальном жанре» не оказалось равных Анне Нистор. В номинации «Авторская и бардовская песня» отличилась рок-группа «SP», в номинации «Танец народный» – танцевальный коллектив «Северные просторы».

Лучший «Эстрадный танец» на суд жюри представил танцевальный коллектив «Северные просторы» и «Happy girls». Дипломом «Специальный приз жюри» в номинации «Современный танец» награждена образцовая хореографическая студия «Феерия» и брейк-данс команда «Street legion» Дворца творчества детей и молодежи. Звания лауреата перовой степени в «Эстрадном вокале» была удостоена студентка Воркутинского филиала Колледжа искусств Республики Коми Светлана Чернышова.

Победители и призеры фестиваля приняли участие в Гала-концерте. В этом году впервые было представлено жестовое пение. Это особый вид творчества, с помощью которого глухие и слабослышащие люди могут передать смысл и эмоции песни зрителям.

Теперь творческой молодежи предстоит решить кто примет участие в республиканском этапе фестиваля. Он пройдет в Сыктывкаре в конце апреля. В мае его победители будут представлять коми на Всероссийской «Студенческой весне – 2019» в Перми.

https://vk.com/album-108472078_262135619

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar