официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте пройдет большой этнографический диктант
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году в акции в Коми приняло участие 926 человек на 27 площадках Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры, Емвы, Инты, Усинска, Сосногорска, Сыктывдинского, Ижемского, Прилузского, Усть-Куломского, Корткеросского и Усть-Цилемского районов. Всего в 2017 году диктант написали в России и за рубежом 367 тысяч человек на 2600 площадках. В этом году заявки на проведение этнографического диктанта подали 49 площадок по всей республике. Региональные кураторы продолжают регистрировать участников акции. Организаторы ожидают работы более 50 площадок.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru. Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno. Дополнительная информация по тел.: Степанова Ольга Геннадьевна 8(82130)255431.

В Республике Коми будет организовано более 40 площадок, на которых каждый житель может оценить свой уровень знаний. В городе Воркуте Большой этнографический диктант пройдет на базе МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты (ул. Ленина, д.47). Начало мероприятия в 10.00

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Организатор в Республике Коми - Министерство национальной политики региона.
Организатор в городе Воркуте – МКУ «Воркутинский Дом Учителя», Горбунова Светлана Викторовна 8(82151) 3 30 05.

Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar