официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте прошел праздничный концерт посвященный Дню города
В числе особых гостей на празднике были министр экономики Коми Марина Анисимова и министр промышленности, транспорта и энергетики региона Николай Герасимов. Правда, посмотреть концерт им не удалось. Из-за погодных условий самолет, на которым добирались гости, приземлился на два часа позже, чем предполагалось. Но несмотря на это они успели поздравить воркутинцев с праздником. Глава города Юрий Долгих поздравил присутствующих видеообращением, так как находился в Москве, в деловой поездке.

Среди тех, кто в этот вечер говорил со сцены, был и генеральный директор АО «Воркутауголь» Сергей Лихопуд. Он поздравил горожан, пожелал Воркуте процветания и развития и обозначил подарок от компании – отреставрировать шахтерскую стелу на площади Юбилейной.

По уже сложившейся традиции в День города почетными грамотами федерального, республиканского и муниципального уровня были награждены, врачи, педагоги, медики, строители, энергетики, предприниматели, работники культуры, администрации города.

Яркие номера концерта сопровождались красочными видеороликами о Воркуте. Воркутинка и российская поэтесса Ирина Перунова поздравила жителей, прочитав стих собственного сочинения, посвященный городу.
Праздничный концерт длился около двух часов. Его открыл струнный оркестр Городской Детской музыкальной школы, подарив зрителям ни с чем не сравнимую атмосферу камерности мероприятия. Еще возврат к классической музыке был исполнен ксилофонистами из музыкальной школы пос. Заполярного. Трио скрипачей "Аlla Breve" очередной раз порадовали зрителя современным звучанием одного из самых древних инструментов. В концерте приняли участие творческие коллективы города: вокальные группы «Крылья», «Север», "Арта", образцовые студии спортивного бального танца «Комильфо» и "Феникс", хореографический ансамбль «Школьные годы», народный ансамбль народного танца "Молодой строитель", народный ансамбль народной песни «Родные просторы» и образцовый ансамбль народной песни "Русская песня", народный ансамбль народного танца "Воркута", хореографические студии «Весёлые нотки», «Акварель», «Фейерверк».

В этот предпраздничный день великолепный концерт радовал своих зрителей новыми и интересными номерами, приятными словами и подарил замечательное настроение всем присутствующим. Празднование Дня города закончилось 26 ноября на центральной улице города гонками на оленьих упряжках и конкурсом национальных костюмов.
144
Концерт День города 2017

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar