официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте установили памятную информационную доску экс-мэру города Игорю Шпектору

Сильный и добрый, прямолинейный и гибкий, яркий, волевой человек, в нем удивительным образом сочетались все эти качества. Он умел отдыхать и самозабвенно работать, был требовательным к другим и в первую очередь к себе, а потому в жизни достиг многого.

Последние годы Игорь Леонидович занимал пост Президента союза городов Заполярья и крайнего севера России, а также члена общественной палаты РФ.
Особое место в сердце экс-мэра занимала Воркута, он многое сделал для нее, будучи руководителем. Переживал за судьбу города и помогал его жителям и после своего отъезда. В 2007 году Игорь Шпектор принял решение покинуть город. В своем прощальном обращении к воркутинцам тогда он сказал: «У каждого человека есть свой талисман, мой талисман - это Воркута».

5 сентября 2020 года Игоря Леонидовича не стало.
Информационную доску в память о легендарном мэре установили на фасаде дома, где он когда-то жил. Принять участие в церемонии открытия пришли десятки горожан, многие из которых знали Шпектора лично.

Во время торжественной части мероприятия право выступить было предоставлено Главе Воркуты Ярославу Шапошникову, председателю городского Совета депутатов Игорю Сенче, депутату Государственного совета РК Сергею Гагаузову, экс начальнику отдела строительства Зое Шаймордановой, экс руководителю УТВК Евгению Локтионову, игумену Рафаилу.

Каждый из выступавших говорил об Игоре Леонидовиче с особой теплотой, перечисляя бесконечные заслуги и добрые дела легендарного мэра.

В завершение мероприятия воркутинцы возложили цветы к памятной доске, в этот момент некоторые люди не могли сдержать слез.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar