официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте выбрали лучший торт к 75-летию города
Сладкие работы оценивало жюри в составе него были глава города Юрий Долгих, руководитель администрации Игорь Гурьев, первый заместитель руководителя администрации Светлана Чичерина и начальник управления культуры Ольга Павелко.
Выбрать лучший торт оказалось не просто. Работы всех конкурсантов были неповторимы на вид и вкус. Воркутинский политехнический техникум представил сразу несколько бисквитов. Торты в виде Воркутинской ротонды, стелы «67 параллель», а также с логотипом Спартакиады народов Севера России.
Два варианта изделий – бисквит сметанковый и традиционный, испекли и специалисты кондитерского цеха «Изюминка». Своими тортами мастера показали красоту природы северной тундры.
Бисквит из миндальной муки с логотипом «67 параллель» на суд жюри выставила ООО «Кофейня». Муссовый торт с добавлением фруктов, в новой технике, представила преподаватель Воркутинского политехнического техникума Юлия Аншукова.
Были среди конкурсантов и новички кондитерского дела. Надежда Акулова представила на суд жюри торт на основе сгущенного молока и апельсинного желе, украшенный сливочным кремом и пряниками в виде ёлочек.
А вот другой начинающий кондитер – Ирина Баранова подошла к оформлению особенно тщательно. Ее торт был виде чёрного квадрата с позолотой, с одной стороны которого отпечатком сильной мужской руки на которой красуется нежный цветок. По признанию автора, своей работой она хотела показать, что главное достояние горняцкого города – черное золото и люди на плечах, которых держится его жизнь.
В итоге награда за первое место - телевизор, досталась Ирине Барановой. Все остальные конкурсанты получили дипломы участников и подарки. В рамках конкурса также состоялась выставка хлебобулочных изделий Воркутинского хлебокомбината. На вкусной экспозиции были представлены 60 образцов продукции, которые реализуются сегодня. В списке новинок этого года: хачапури, колечко «Северное», кренделя, рулетик «Маковка» и хлеб с топинамбуром.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar