официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркутинском драматическом театре им. Бориса Мордвинова состоялась «Ночь в театре»
В Воркутинском драматическом театре им. Бориса Мордвинова состоялась «Ночь в театре».

Интересное, познавательное действо развернулось в стенах театра уже во второй раз. В этом году гости драматического стали свидетелями и участниками средневекового балагана. При входе, в фойе, воркутинцев встречали горожане, вельможи, дворяне средневековья, рыцари и персонажи комедии Уильяма Шекспира «Виндзорские насмешницы». Все эти роли успешно сыграли актеры театра, представители творческого объединения «Грин бир», клуба исторической реконструкции «Бьорн» и военно-исторического клуба «Рубеж».

На втором этаже театра можно было сделать фото на память и увидеть Мэрилин Монро. Роль знаменитости достойно сыграла начинающая артистка Екатерина Кучма. Девушка занимается в молодежном театре студии «Воркутинский драматический» под руководством заслуженной артистки РК Оксаны Ковалевой. Специально для мероприятия «Ночь в театре» труппа подготовила миниатюры из фильма «В джазе только девушки».

В этот поздний вечер сами зрители выступали не только в своей привычной роли, но и могли почувствовать себя артистами, участниками театрализованного действия на большой сцене Драматического. Здесь же состоялся главный розыгрыш призов. Трем счастливчикам достались пригласительные на премьеру спектакля «Касатка», которая откроет следующий театральный сезон. Ещё трое горожан стали обладателями персональных портретных фотосессий. Всего «Ночь в театре» в этом году посетили около 350 человек, половине из них вручили театральные маски. Этот подарок они смогут обменять на билет в театр, в новом творческом сезоне. А веселье средневекового балагана утихло ближе к полуночи.

https://vk.com/album-108472078_263702803

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar