официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Воркутинцы встретили Крещение Господне
Погода в Крещение была морозной, столбик термометра опускался до минус 20 градусов, но холод не стал преградой для тех, кто решил окунуться в крещенскую воду. Воркутинцы приезжали к реке задолго до начала Водосвятного молебна.
В 10 утра чин освящения воды провел Протоиерей Павел Беловолов, штатный священник Иверского кафедрального собора. В торжественной церемонии, также приняли участие глава города Юрий Долгих и руководитель администрации Игорь Гурьев. - Сегодня особый день и на всю жизнь он запомнится тем, кто впервые решил окунуться в купель, - подчеркнул Игорь Гурьев, - Желаю вам здоровья и всех благ. С праздником, Воркутинцы!
После церемонии освящения воды, у иордани, выстроилась небольшая очередь из желающих окунуться. Как и в прошлом году, для удобства горожан рядом с купелью установлена палатка для переодевания, оборудованная лавками и стульями. С утра, в праздничной палатке, можно согреться горячим чаем и сделать снимок в фотозоне стилизованной в русском стиле.
Добраться до базы отдыха «Заречная» в Крещение можно на специальных автобусах. По традиции, желающие окунуться в купель будут приезжать к реке до самого вечера. Все это время правопорядок на месте празднования охраняют полицейские. На боевом посту вместе с ними службу несли сотрудники МЧС, Госавтоинспекции и бригады скорой медицинской помощи. Набрать святую воду в Крещение можно во всех православных храмах Воркуты.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar